О приеме в 1 класс в 2022 году

Образовательная организация обеспечивает прием на обучение по основным образовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соотвнтствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена школа.

Прием заявлений в 1 класс для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 апреля и завершается 30 июня текущего года. Прием заявлений в 1 класс, не проэживающих на закрепленной территории, начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, не позднее 5 сентября текущего года. В случаях если школа закончила прием всех детей, проживающих на закрепленной территории, раньше 30 июня, прием в 1 классдтей, не проживающих на закрепленной территории, может начат раньше.

Прием в 1 класс осуществляеьтся по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинал документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства РФ в соответствии с законадательством.

Для зачисления в 1 класс родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:

-ориганиал свидельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

-свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.