Фестиваль STA-студий

26 апреля 2019 г.

Фестиваль STA-студий

19 апреля февраля в нашей школе состоялся Фестиваль STA- студий. Фестиваль прошел под девизом «Будущее наступило завтра». Среди приглашенных были ученики Ергенинской СОШ, Гашун-Бургустинской СОШ. Была приглашена заведущая Отделом образования и культуры АКРМО Шарапова Е.О. STA-студия - инновационный проект АНПО «Школьная лига».

Модули STA-студии делают процесс обучения высоким технологиям интересным и доступным для наших школьников. На материале модулей обучающихся школ получают возможность погрузиться в научно-познавательный процесс, провести практические эксперименты, проанализировать свои предположения и полученные результаты, обсудить возможные варианты решений. Сегодня в школах, имеющих модули STA-студии, происходит как проектная и исследовательская работа, решение «бизнес-кейсов», так и реализация edutainment-программ и разнообразных элективных курсов. А самое главное создаются хорошие, сильные команды школьников и учителей. Такие модули были вручены нам Калмыцким Государственным университетом, поэтому наши ребята имеют возможность проводить исследовательскую деятельность.

На Фестивале гости увидели презентацию кейса «Варим мыло» нашими учениками. Обучающиеся представили созданное им самими мыло, которое отвечает всем требованиям. Представив этот кейс в республике, ребята заняли 3 место. Также гости были приглашены на разработку модулей «Нанобионика.Геккон+», «Мыльная опера». Для этого ребята разделились на две команды. Проведя опыт, ребята подготовили защитное слово. Так, ребята приобщились к исследовательской работе. Им было занимательно и интересно. Конечно, хочется сказать огромную благодарность Калмыцкому университету за сотрудничество и помощь.