Олимпиада школьников по Основам православной культуры

17 октября 2017 г.

По поручению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Православный Свято- Тихоновский гуманитарный университет провел Общероссийскую Олимпиаду школьников по Основам православной культуры "Русь святая, храни веру Православную!". Олимпиада проводилась при поддержке Фонда президентов грантов. Ведущая тема: "Нравственность и будущее человечества". В задания Олимпиады включены материалы, связанные с духовной поэзией великого князя Константина Константиновича и графа А.К.Толстого, а также вопросы, посвященные историческому и культурному наследию "Царского Крыма".

В нашей школе приняло участие 14 учащихся. В результате  диплом  1 степени получил Моисеенко Кирилл ( 5 кл.), дипломы 2 степени Баранова Екатерина (9 кл.), Гаделия Ирина (8 кл.), Моисеенко Марина (11 кл.), дипломы 3 степени Бадаева Елена (8 кл.), Белеева Полина (5 кл.), а также все остальные сертификаты участников. Всего призеров 6 из 14 школьников, участвовавших в олимпиаде.

Учителю истории Кардашовой А.Г. МКОУ «Кегультинская СОШ имени М.А. Сельгикова», за организацию и проведение школьного тура, направлено благодарственное письмо.