Акция «Покорми птиц»

8 декабря 2016 г.

Акция «Покорми птиц»

С 24 ноября по 5 декабря в нашей школе проходила акция «Покорми птиц».  Ученики 1-6 классов проявили высокую активность в проведении мероприятия. Учащиеся изготовили кормушки из древесины, пластмассовых бутылок, фанеры, молочных пакетов, старых предметов. Ребята подошли к работе творчески:  разукрасили масляными красками  кормушки яркими цветами, снежинками сделали красивые крючки для подвески. Школьникам помогали родители, папы помогали выпиливать отверстия, строгать доски. В рамках  акции проводился конкурс кормушек. Оригинальные кормушки представили семьи Бахарчиевых, Аржанцевых, Санджиевых, Боваевых, Белеевых, Перепилициных. Из больших пластмассовых бутылок выполнила кормушку Бахарчиева Пата, ученица 5 класса. Победителями конкурса «Лучшая кормушка» стали: 1 место заняла Перепилицина Настя – 1 класс, 2 место поделили ученики 3 класса- Санджиева Альма и 4 класса Белеева Полина, 3 место занял ученик 4 класса – Боваев Паша.  Учащиеся насыпали корм в кормушки и вывесили в сельском парке и  на пришкольном участке. Теперь для юных исследователей прибавилась интересная работа: кормить птиц и наблюдать за их поведением.