Акция "Живи лес!"

7 ноября 2016 г.
Школьники Кегульты сажают дубы и туи.

27 октября в рамках всероссийской акции «Живи, лес!» сотрудниками Института лесоведения РАН М.В. Костиным и В.М. Сериковым были переданы в Кегультинскую среднюю общеобразовательную школу им. М.А. Сельгикова саженцы дуба черешчатого, туи восточной, боярышника однопестичного.  Все растения адаптированы к суровым почвенно-климатическим условиям Калмыкии, так как выращены в соседнем Сарпинском районе, на территории Аршань-Зельменского стационара Института лесоведения РАН.Посадка деревьев на пришкольной территории проводилась сотрудниками института совместно со старшеклассниками и при участии работников Элистинского лесничества МПР РК. В процессе посадки была проведена лекция по технологии ухода за деревьями в засушливых условиях, а в заключении ученикам 1-го класса были переданы шишки хвойных пород для поделок и желуди для выращивания собственных сеянцев дуба.

Школьники Кегульты сажают дубы и туи.