Письмо МОН РК 4148

10 сентября 2015 г.

ЭРЭСЭН ФЕДЕРАЦ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ Хальмг ТанЬчин сурпулин болн номин министерств Министерство образования и науки Республики Калмыкия ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА 358000, Республика Калмыкия, г. Элиста, ул. А.С. Пушкина, 18 Телефон: (84722) 3-41-84 Факс:(84722)3-41-84 E-mail: mon-rk@rk08.ru
Руководителям муниципальных органов управления образованием, частных и подведомственных образовательных организаций

09  09  2015г.          4148

Уважаемые коллеги! Министерство образования науки Республики Калмыкия направляет в Ваш адрес перечень мероприятий, организуемых ООО «Малая Академия наук «Интеллект будущего» в 2015-2016 учебном году. Прошу     Вас     обеспечить     участие    в     конкурсных     мероприятиях заинтересованной категории участников образовательного процесса. Г.Э. Санджарыков

Бадмаева СВ. 88472240394

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ МАЛАЯ АКАДЕМИЯ НАУК «ИНТЕЛЛЕКТ БУДУЩЕГО»

249035, Обнинск, Калужская обл., ул. Калужская, д. 4.   Телефон/факс; (48439) 9-
http;#Www.future4you.ru    E-mail: info@future.org.ru

196 от 04.08.2015.

Комплекс мероприятий Общероссийской Малой академии наук «Интеллект будущего» на 2015/2016 учебный год в рамках программы «Интеллектуально-творческий потенциал России»

Всероссийские открытые заочные конкурсы для учащихся (сентябрь-декабрь, январь-февраль, март-май, июнь-август):

«Познание и творчество» (интеллектуально-творческие конкурсы по предметам: астрономия и космонавтика, биология, география, история, литература и русский язык, английский язык, математика, физика, химия, экология, экономика);

«Интеллект-экспресс», «IQ-чемлион», «Smart Planet» («Умный слон», «Секретный код», «Классная олимпиада») - интеллектуально-творческие конкурсы тестового типа:

«Созвездие талантов», «Восхождение к образу» (литературно-творческие конкурсы); «Креативность. Интеллект. Талант», «Эврикум» (исследовательские и экспериментальные олимпиады); «Эрудиты России», «Конкурс смекалки»;

«Созидание и творчество» (конкурсы проектов по различным направлениям и номинациям).

Всероссийские конкурсы научно-исследовательских работ среди учащихся (сентябрь — декабрь, январь - апрель):

«Юность, наука, культура» (для учащихся 9-11 классов); «Научный потенциал-XXI» (для учащихся 10-11 классов и студенческой молодежи);

«Компьютерное творчество-XXI век» (для учащихся 10-11 классов и студенческой молодежи);

«Шаги в науку» (для учащихся 5-8 классов); «Юный исследователь» (для учащихся 1-4 классов). По итогам заочных конкурсов состоятся очные Всероссийские мероприятия:

Всероссийские конференции учащихся «Юность, наука, культура» (г. Обнинск, март 2016 г.), «Юный исследователь» (г. Обнинск, январь 2016 г.); «Юность, наука, культура - Арктика» (г. Мурманск, февраль 2016); «Юность, наука, культура - Дальний Восток» (г. Владивосток, март 2016 г.), «Юность, наука, культура- Сибирь» (г. Новосибирск, апрель, 2016 г.), «Юность, наука, культура - Урал» (г. Златоуст Челябинской области, апрель, 2016 г.), «Юность, наука, культура - Север» (г. Санкт-Петербург, апрель 2016 г.); «Юность, наука, культура-Поволжье» (г. Туймазы, апрель 2016 г.); «Юность, наука, здоровье» (г. Стерлитамак, май 2016 г.); «Юность, наука, культура - Юг» (Сочи, июнь 2016 г.); «Юность, наука, культура - Байкал» (г. Улан-Удэ, август 2016 г.); «Юность, наука, культура - ЗАТО» (г. Заречный Пензенской области, сентябрь 2015); «Юность, наука, космос» (г. Калуга, ноябрь 2015).

Всероссийская конференция «Науч

2016 г.);

Российский конкурс исследователь творчество» (Самара, апрель 2016 г.);

Всероссийская конференция учащи май 2016 г.); '   Фестиваль наук и искусств «Творче февраль 2016 г.);

Российский турнир по социальному инициатива» (г. Обнинск, май 2016),

Российский фестиваль проектных р (г. Обнинск, декабрь 2015 г.).

Российские тематические турниры: краеведческий, естественно-научный,

Российские летние школы, фестива (Краснодарский край, июнь - август 2 Для участия в программе приглаш занимающиеся исследовательской, пр различных областях науки, техники,

Для педагогов организуются науч проблемам развития исследовательск детьми, заочный форум «Перспектив «Педагогический совет», «Образоват «Педагогическое наследие», «Педаго семинары, вебинары, дистанционные Педагоги и управленцы приглаша Всероссийский Фестиваль «Совреме перспективы» (11 - 26 сентября 201 «Дагомыс» Управления делами прези «Образование: взгляд в будущее» ( «Бекасово» Московской области).

Более подробную информацию о электронной почте info@fiiture4you.r http://www.future4you.ru или по адрес ул. Калужская, 4. Общероссийская М будущего».

Председатель Общероссийской Мало "Интеллект будущего", кандидат педагогических наук, Лауреат Премии Правительства РФ в области образования