26 июня 2015 г.

ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ И КУЛЬТУРЫ АДМИНИСТРАЦИИ КЕТЧЕНЕРОВСКОГО РМО Приказ № 364

От  11 июня  2015 года        п. Кетченеры

Об организации целевого приема и обучения выпускников общеобразовательных организаций в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет»    в соответствии со статьей 56 Федерального Закона от 29.12.2012г. № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», на основании приказа Министерства образования и науки Республики Калмыкия от 10.06.2015г. № 810, в целях  организации целевого приема выпускников общеобразовательных организаций Республики Калмыкия на педагогические направления подготовки в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» приказываю: 1.      Утвердить Порядок организации отбора выпускников общеобразовательных организаций Кетченеровского района на целевой прием в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» . 2.      Шараповой Е.О., главному специалисту Отдела образования и культуры АКРМО  довести до сведения администраций общеобразовательных организаций района: 2.1.Порядок организации целевого приема и обучения выпускников общеобразовательных организаций Республики Калмыкия в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» ( Приложение № 1); 2.2.Порядок организации отбора выпускников общеобразовательных организаций Кетченеровского района на целевой прием в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» ( Приложение № 2). 3.      Руководителям общеобразовательных организаций района: 3.1.Ознакомить участников образовательного процесса и их родителей ( законных представителей) с утвержденными порядками; 3.2.Разместить настоящий приказ на сайте общеобразовательной организации. 4.       Признать утратившим силу приказ Министерства образования Республики Калмыкия от 21.06.2003г. № 478. 5.      Контроль исполнения настоящего приказа оставляю за собой. Заведующий Отделом образования и культуры АКРМО      И.Бургуева

приложение № 2 к приказу Отдела образования  и культуры АКРМО от 11.06.2015г. № 364 Порядок организации отбора выпускников общеобразовательных организаций  на целевой прием в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» 1.      Общие положения. 1.1.Настоящий порядок организации отбора выпускников общеобразовательных организаций Кетченеровского района на целевой прием в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» разработан и реализуется в соответствии со статьей 56 Федерального Закона от 29.12.2012г.  № 273- ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». 1.2.Настоящий Порядок регулирует порядок отбора претендентов среди выпускников общеобразовательных организаций Кетченеровского района, подавших заявление  на целевое обучение в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет».  1.3.Порядок определяет место, сроки, требования к представлению документов, процедуре конкурсного отбора и заключения договора о целевом обучении между Министерством образования и науки Республики Калмыкия и выпускником общеобразовательной организации Кетченеровского района. 2.      Конкурсный отбор 2.1.Конкурс на организацию отбора и заключение договора о целевом обучении объявляется Министерством образования и науки Республики Калмыкия, далее Администрацией Кетченеровского районного муниципального образования, в лице Отдела образования и культуры администрации Кетченеровского РМО. 2.2.Право участвовать в конкурсе на заключение договора о целевом обучении ( далее – конкурс)  имеют выпускники текущего года обучения на момент проведения конкурса. 2.3.Объявление о проведении конкурса  в соответствии с установленной квотой  о целевом приеме направляется Отделом образования и культуры администрации Кетченеровского РМО в общеобразовательные организации Кетченеровского района, а также размещается на официальном сайте Отдела образования и культуры АКРМО не позднее, чем за 15 дней до начала приема документов. 2.4.Выпускник, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Отдел образования и культуры АКРМО: - личное заявление; - копию паспорта; - копию паспорта родителя ( законного представителя); - согласие на обработку персональных данных; - иные документы, предусмотренные конкурсной комиссией. 2.5.Несвоевременное представление документов, указанных в пункте 2.4., а также представление их не полном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа выпускнику в их приеме. 2.6.Муниципальная конкурсная комиссия проводит отбор и оценивает претендентов на основании представленных документов, указанных в пункте 2.4. настоящего Порядка, а также по результатам конкурсных процедур. 2.7.Муниципальная конкурсная комиссия вправе по организации отбора претендентов на целевое обучение предусматривать индивидуальное собеседнование, анализ портфолио, анкетирование, тестирование и другие процедуры, не противоречащие законам Российской Федерации, Республики Калмыкия и иным нормативным правовым актам. 2.8.По итогам конкурсного отбора муниципальная конкурсная комиссия составляет протокол, и направляет в Министерство образования и науки Республики Калмыкия список претендентов, прошедших конкурсный отбор, в соответствии с установленной квотой не позднее, чем за 10 дней до начала приема Комиссией МОН РК документов выпускников. 2.9.Выпускник, прошедший отбор по итогам заседания муниципальной конкурсной комиссии, представляет в Комиссию МОН РК: - личное заявление; - копию паспорта; - копию паспорта  родителя ( законного представителя); - копию аттестата о среднем общем образовании с приложением; - скриншот с портала www.ege.edu.ru о результатах ЕГЭ выпускника; - согласие на обработку персональных данных. 2.10. Комиссия МОН РК проводит отбор претендентов и принимает решение о заключении договора о целевом обучении в соответствии с Порядком организации целевого приема и обучения выпускников общеобразовательных организаций Республики Калмыкия в ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет», утвержденным приказом Министерства образования и науки Республики Калмыкия от 10.06.2015г. № 810.