Протокол № 7 заседания педагогического совета от 21.05. 2015 года

9 июня 2015 г.
Протокол № 7 заседания педагогического совета от 21.05. 2015 года Повестка дня

1.О прохождении программного материала по предметам 9,11 классах (докладывают учителя- предметники)

2.Успеваемость и посещаемость учащихся 9,11 классах (докладывают классные руководители)

3.О допуске к государственной  итоговой аттестации учащихся 9,11 классов

По первому вопросу выступили учителя- предметники

Менкенова Н.З. «Программный материал по алгебре и геометрии пройден. Все учащиеся имеют положительные отметки.»

Монтаева Е.Г. «Программный материал по русскому языку и литературе  пройден. Все учащиеся имеют положительные отметки.»

Ярмова Н.С. «Программный материал по физике, информатике пройден. Все учащиеся имеют положительные отметки.»

Королева Н.Г. «Программный материал по биологии, географии пройден. Все учащиеся имеют положительные отметки.»

Нохаева И.В.. «Программный материал по технологии пройден. Все учащиеся имеют положительные отметки.»

Сорваев Э.Н. «Программный материал по истории, обществознании  пройден. Все учащиеся имеют положительные отметки.»

Алхутова С.П. «Программный материал по химии  пройден. Все учащиеся имеют положительные отметки.»

По второму вопросу выступили классные  руководители  9,11 классов

Менкенова Н.З.: В  9 классе  на начало года- 4 учащихся

На конец года- 4  учащихся. Выбывших и прибывших нет.

Успевают на «4» и «5» - 2 ученицы (Гаделия Юлия, Бахарчиева Элина).  Пропуски по уважительной причине: уроков – 378, дней – 75.

Сорваев Э.Н.: В 11 классе  на начало года- 4 учащихся

На конец года- 4 учащихся. Выбывших и прибывших в течение года нет.

Успевает на «5» - 1 ученица ( Богаева Алина).  Пропуски по уважительной причине: уроков – 314, дней – 57.

Заместитель директора по УВР Алхутова С.П. сказала, что Богаева Алина Валерьевна является претендентом на награждение золотой медалью «За особые успехи в учении». Так как в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 июня 2014 года  № 685 «Об утверждении Порядка выдачи медали «За особые успехи в учении», медаль вручается лицам, завершившим освоение образовательных программ среднего общего образования, имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом и успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию.

По третьему вопросу выступила Борджанова Н.Г. Она сказала, что, прослушав доклады классных руководителей, есть ли у кого какие предложения?»

Сорваев Э.Н.: «Предлагаю допустить учащихся  9,11 классов  к государственной итоговой аттестации»

Борджанова Н.Г. «Основанием для допуска к государственной итоговой  аттестации учащихся являются годовые положительные отметки по все предметам учебного плана. Промежуточную аттестацию по русскому языку и математике прошли  все учащиеся 9, 11 классов. Предложение ставится на голосование и принимается единогласно.

Решение:

1.Допустить к государственной итоговой аттестации учащихся 9 класса за курс основной общей школы

1. Бахарчиеву Элину Тагировну

2. Боваева Самтена Сергеевича

3. Гаделия Юлию Александровну

4. Нестеренко Илью Юрьевича

2. Допустить учащихся 11 класса к   государственной итоговой аттестации  за курс средней  общей школы

1.  Богаеву Алину Валерьевну

2. Михайличенко Дмитрия Васильевича