Протокол № 6 заседания педагогического совета от 13.05. 2015 года

9 июня 2015 г.
Протокол № 6 заседания педагогического совета от 13.05. 2015  года Повестка дня

1.Изучение приказа Министерства образования и науки РК  № 551 от 30.04.2015г. «Об утверждении организационно – территориальной схемы проведения итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего и основного общего образования по предметам региональной компетенции «калмыцкий язык» и «калмыцкая литература» на территории Республики Калмыкия в 2015 году»

2.Изучение инструктивно – методического письма № 08.05.2015 г.

3.Изучение приказа Кетченеровского РОО и К АКРМО от 30.04.2015 года № 265 «Об итоговой аттестации по предметам региональной компетенции «калмыцкий язык» и «калмыцкая литекратура»

4.О прохождении программного материала по предметам в 9,11 классах по предметам региональной компетенции (докладывают учителя- предметники по калмыцкому языку и литературе)

5.О допуске к итоговой аттестации учащихся 9,11 классов по предметам региональной компетенции

6.О создании экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по предметам региональной компетенции.

Изучены  нормативно -  правовые документы по организованному проведению  итоговой аттестации по предметам региональной компетенции «калмыцкий язык» и «калмыцкая литература»

О прохождении программного материала доложили учителя калмыцкого языка и литературы Борджанова Н.Г., Манджиева С.С.  Программный материал по предметам региональной компетенции «калмыцкий язык» и «калмыцкая литература» пройден полностью.  Все учащиеся имеют положительные текущие и итоговые оценки.

Борджанова Н.Г. «Основанием для допуска к  аттестации учащихся являются годовые положительные отметки по  предметам региональной компетенции. Предложение ставится на голосование и принимается единогласно.

По шестому  вопросу выступила Алхутова С.П. «Для проведения государственной итоговой  аттестации по предметам региональной компетенции необходимо создать экзаменационную комиссию.»

Малахова В.П.   «Предлагаю ввести в состав экзаменационной  комиссии в 9, 11 классах Борджанову Н.Г., Монтаеву Е.Г., Манджиеву С.С.»

Предложение ставится на голосование и принимается единогласно.

Решение

1.Допустить к итоговой аттестации по предметам региональной компетенции «калмыцкий язык» ученика 9  класса

1. Боваева Самтена Сергеевича

2. Допустить к итоговой аттестации по предметам региональной компетенции «калмыцкая литература» учащихся 11 класса

1.  Богаеву Алину Валерьевну

2. Санджиева Нимя Эдуардовича

3. Утвердить состав экзаменационной комиссии для проведения государственной итоговой аттестации по предметам региональной комепетенции в составе :

Борджанова Н.Г., Монтаева Е.Г., Манджиева С.С.

Председатель: /Борджанова Н.Г./

Секретарь: /Монтаева Е.Г./