ПРОТОКОЛ № 6 административного совещания от 27.02.2015 г.

9 июня 2015 г.

ПРОТОКОЛ   № 6

административного совещания   от 27.02.2015 г.   Повестка дня.

1.Изучение Аналитической справки по итогам муниципального конкурса исследовательских и проектных работ среди обучающихся начальной школы  «Ювента»

2.Изучение Аналитической справки по итогам муниципального этапа научно – практической конференции «Первые шаги в науку»

3.Итоги и анализ повторных административных срезов знаний в формате ОГЭ и ЕГЭ по предметам в 9, 11 классах.

5.Изучение  «Организационно – территориальной схемы проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на территории Республики Калмыкия  в 2015 году», утвержденной решением ГЭК Республики Калмыкия, протокол  № 3 от 22.12.2014 года

6.Изучение приказа № 99 Кетченеровского РОО и К АКРМО от 20.02.2015 года «Об утверждении схемы распределения участников единого государственного экзамена в пунктах проведения экзамена на территории Республики Калмыкия в 2015 году» и  схемы распределения участников единого государственного экзамена в пунктах проведения экзамена на территории Республики Калмыкия в 2015 году(приложение к приказу).

Изучены:

1. Аналитическая  справка по итогам муниципального конкурса исследовательских и проектных работ среди обучающихся начальной школы  «Ювента»

2. Аналитическая справка по итогам муниципального этапа научно – практической конференции «Первые шаги в науку»

3.Итоги и анализ повторных административных срезов знаний в формате ОГЭ и ЕГЭ по предметам в 9, 11 классах(прилагается)

5.Изучена  «Организационно – территориальная схема проведения единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена на территории Республики Калмыкия  в 2015 году», утвержденной решением ГЭК Республики Калмыкия, протокол  № 3 от 22.12.2014 года

6.Изучен приказ  № 99 Кетченеровского РОО и К АКРМО от 20.02.2015 года «Об утверждении схемы распределения участников единого государственного экзамена в пунктах проведения экзамена на территории Республики Калмыкия в 2015 году» и  схемы распределения участников единого государственного экзамена в пунктах проведения экзамена на территории Республики Калмыкия в 2015 году(приложение к приказу).

Решение:

1.Учителям начальных классов больше внимания уделять развитию познавательного интереса учащихся к исследовательской и проектной  деятельности, используя занятия внеурочной деятельности.

2.Учителям предметникам представлять исследовательские работы строго в соответствии с положением, тщательно готовить защиту работы учащимися.

3.Классному руководителю 11 класса Сорваеву Э.Н. провести родительское собрание и классный час, познакомить участников единого государственного экзамена с нормативно – правовыми документами.

4.Руководителям методических объединений гуманитарного Монтаевой Е.Г. и естественно – математического Менкеновой Н.З. циклов тщательно проанализировать итоги повторных административных срезов знаний в формате ОГЭ, ЕГЭ в 9, 11 классах.

5.Учителям предметникам составить план по ликвидации пробелов в знаниях учащихся 9, 11 классов.

Директор школы:   /Борджанова Н.Г./ Секретарь: /Алхутова С.П./