#Урок Победы Акция "Георгиевская ленточка"

5 мая 2015 г.

Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если ты помнишь.

С 1  по 9 мая стартует Народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

Сделай «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти — прикрепи ее на левый лацкан одежды.
 Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Георгиевская ленточка"

ЕСЛИ ВОЙНА КОСНУЛАСЬ ТВОЕЙ СЕМЬИ. ЕСЛИ ТЫ ЗНАЕШЬ, КАКОЙ ЦЕНОЙ ДОСТАЛАСЬ НАМ ПОБЕДА. ЕСЛИ ТЫ ГОРДИШЬСЯ СВОЕЙ ИСТОРИЕЙ, СВОЕЙ СТРАНОЙ, СВОЕЙ СЕМЬЕЙ. ЕСЛИ ТЫ ПОМНИШЬ.

С 1 по 9 мая стартует Народная патриотическая акция «Георгиевская ленточка». Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он хорошо известен каждому и использовался при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». «Георгиевская ленточка» не является ее точной копией, но призвана ассоциироваться с этим символом доблести и мужества.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в акции "Георгиевская ленточка"