Протокол № 3 заседания педагогического совета от 26.02.2015 г.

11 марта 2015 г.
Протокол № 3 заседания педагогического совета от 26.02.2015 г.

Повестка дня

1.Изучение Приказа Минтруда России от 18.10.2013 № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 №30550)

2.Изучение Профессионального стандарта Педагога (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)

Изучен Приказ Минтруда России от 18.10.2013 № 544н «Об утверждении профессионального стандарта «Педагог (педагогическая деятельность в сфере дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования) (воспитатель, учитель)» (Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2013 №30550)

Изучен Профессиональный стандарт Педагог (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)

I. Общие положения

II.      Описание трудовых функций, входящих в профессиональный стандарт (функциональная карта вида профессиональной деятельности)

III.   Характеристика обобщённых трудовых функций

Изучение Письма Минобрнауки России от 06.02.2014г. № 09-148 «О направлении материалов» (вместе с «Рекомендациями по организации мероприятий, направленных на разработку, принятие и применение Кодекса профессиональной этики педагогическим сообществом»)

Изучен Модельный кодекс профессиональной этики педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность

I.Общие положения

II.Этические правила поведения педагогических работников при выполнении ими трудовых обязанностей

III.Ответственность за нарушение положений Кодекса

Обсуждение положений Профессионального стандарта  Педагога, учителя Монтаева Е.Г. – учитель русского языка и литературы, Эренценова Г.В. – учитель начальной школы.

А также рассмотрены Этические правила поведения педагогических работников при выполнении ими трудовых обязанностей.

Рассмотрен проект Кодекса профессиональной этики педагога МКОУ «Кегультинская СОШ». Принят за основу после обсуждения педагогами  (Малахова В.П., Эренценова Г.В., Менкенова Н.З., Хулхачиева С.А.)

Решение:

1.Принять Кодекс профессиональной этики педагога МКОУ «Кегультинская СОШ» для определения основных норм в отношениях педагогов с обучающимися и их родителями, с педагогическим сообществом и государством.

Председатель:   /Борджанова Н.Г./

Секретарь: /Монтаева Е.Г./