ПРОТОКОЛ № 2 совещания при заместителе директора по УВР от 10.09.2014 г.

11 марта 2015 г.
ПРОТОКОЛ   № 2 совещания при заместителе директора по УВР от 10.09.2014 г.   Повестка дня.

1.Итоги первой недели занятий.

2.Обеспеченность учебниками.

3.Итоги проверки личных дел учащихся.

4.Ведение школьной документации.

5.Корректировка  рабочих программ по предметам, как одной из составляющих педагогической компетентности учителя.

6.Анализ результативности педагогической деятельности учителей  за 2013 – 2014 учебный год.

По вопросам повестки докладывали классные руководители 1 – 11 классов о посещаемости учащихся учебных занятий, элективных курсов, обеспеченности учебниками, учебными принадлежностями, спортивной формой, обувью, школьной формой. Поступили учебники в библиотеку для учащихся начальной, основной и старшей  школы. Все учащиеся из многодетных, малообеспеченных семей, дети – инвалиды, ребёнок – сирота обеспечены школьными учебниками. Всего приобретено за счет субвенций для льготной категории учащихся учебников на сумму 30500 рублей. Многие дети все свои учебники передали в фонд библиотеки. Но они в основном устаревшие до 2010 года издания. Часть учебников  приобретена за счет родительских средств.  Учебники должны быть  не позднее 2010 года издания.      По вопросу итогов проверки личных дел учащихся говорила зам. директора по УВР Алхутова С.П. Личные дела учащихся 1 -11 классов оформлены в соответствии с требованиями. Учащиеся 1 класса занесены в Алфавитную книгу.      Даны рекомендации по ведению школьной документации: классных журналов, дневников, тетрадей, экрана посещаемости. Классным руководителям заполнить классные журналы до 22.09.2014 г. аккуратно, в соответствии с указаниями по ведению журналов. Распределить страницы в журнале следующим образом: 1 недельный час – 2 страницы 2 часа – 4 страницы 3 часа – 5 страниц 4 часа – 7 страниц 5 часов – 8 страниц 6 часов – 10 страниц     Рабочие программы разработаны всеми учителями. Необходимо устранить замечания и повторно представить на проверку 12.09.2014г. Рабочая программа призвана  обеспечить гарантии в получении учащимися обязательного минимума образования в соответствии с государственным образовательным стандартом и спецификой местных условий. Это возможно при полной реализации рабочей программы, где основным условием является необходимость её поэтапного описания. Именно поэтому, рабочая программа по своей структуре и содержанию представляет собой методику собственной реализации с учётом: 1.требований федеральных компонентов государственных образовательных стандартов; 2.обязательного минимума содержания учебных программ; 3.максимального объёма учебного материала для учащихся; 4.требований к уровню подготовки выпускников; 5.объёма часов учебной нагрузки, определённой учебным планом школы для реализации учебных предметов, спецкурсов, практикумов, исследовательской деятельности в каждом классе; 6.познавательных интересов учащихся; 7.целей и задач образовательной программы школы; 8.выбора педагогом необходимого комплекта учебно – методического обеспечения.   Проанализированы результаты педагогической деятельности учителей за 2013 – 2014 учебный год по итогам участия в районном мониторинге, итогам единого государственного экзамена, участию в конкурсах, конференциях, проектах районного и республиканского уровней, прохождения курсовой подготовки (презентация).   Решение:

1.Классным руководителям 1 -11 классов ежедневно контролировать посещаемость учащихся. Ежедневно отмечать пропуски уроков на «Экране посещаемости».

2.Классным руководителям систематически проводить профилактические беседы с целью выявления причин пропусков уроков, поддерживать тесную связь с семьёй.

3.Учителям предметникам устранить недочёты в рабочих программах до 12.09.2014 г., адаптировать к учебному плану школы, местным условиям, национально – региональному компоненту.

Директор школы:   /Борджанова Н.Г./ Секретарь: /Алхутова С.П./