ПРОТОКОЛ № 1 совещания при директоре от 30.08.2014г.

11 марта 2015 г.
ПРОТОКОЛ  № 1 совещания при директоре от 30.08.2014г.   Повестка дня.

1.Готовность школы к новому учебному году.

Санитарно – гигиенический режим и техника безопасности, степень готовности учебных кабинетов к новому учебному году.

2.Обсуждение и утверждение функциональных обязанностей.

3.Подготовка начальной школы к новому учебному году.

4.Правила внутреннего трудового распорядка.

5.Расстановка кадров на 2014 – 2015 учебный год.

6.Изучение приказа МО и Н РФ № 276 от 07.04.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», зарегистрированного Министерством Юстиции РФ № 32408 от 23.05.2014г.

7.Изучение  «Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», утвержденного приказом МО и Н РФ от 07.04.2014г. № 276.

По вопросам повестки совещания выступила директор школы Борджанова Н.Г. о соблюдении санитарно – гигиенического режима и техники безопасности в учебно – воспитательном процессе, степени готовности учебных кабинетов к новому учебному году. Изучены «Санитарно – эпидемиологические правила и нормативы СанПин 2.4.2.2821-10», которые введены в действие с 01.09.2011года. Приняты Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 года № 189 г. Москва «Об утверждении СанПин 2.4.2. 2821-10 «Санитарно – эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях». Классные руководители отвечают за питьевой режим учащихся. Заведующие кабинетами – за воздушный режим, проветривание осуществлять с помощью фромуг. Внешний вид кабинета должен быть эстетичен. Обновлены за лето стенды в кабинетах географии, русского языка и литературы, английского языка, математики. Необходимо обновить паспорт кабинетов. Оформление кабинетов должно быть в соответствии с Положением об учебном кабинете. Учебное оборудование кабинета использовать в соответствии с содержанием образования.

Обсуждены функциональные обязанности работников школы. Приняты правила внутреннего трудового распорядка.

Четвёртый  год начальная школа работает по ФГОСам второго поколения. Имеются 3 мультимедийных проектора, 3 интерактивные доски, 3 компьютера в сборе для учителей, веб-камера, 3 монитора, акустические колонки, визуализатор цифровой с программным обеспечением, 2 графических планшета, ноутбук, компьютеры с программным обеспечением – 8, система тестирования качества знаний.  В этом учебном году планируется комплект 3-4 классы. Необходимо оборудовать классные уголки, все нужные стенды для младших школьников (учителя Малахова В.П., Санджиева О.В., Эренценова Г.В.)      В прошлом 2013 – 2014 учебном году 13 учителей прошли тематические и аттестационные курсы. Учителя Монтаева Е.Г., Алхутова С.П.. Менкенова Н.З.. Малахова В.П.. Королева И.В.. Нохаева И.В., Эдеев Б.А., Ярмова Н.С. посетили курсы  два, три раза. В 2014 – 2015 учебном году запланированы курсы для желающих аттестоваться (Королёва Н.Г.),  а также курсы, связанные с переходом на ФГОС начальной и основной школы по русскому языку и литературе, химии, физике, биологии, географии.

Изучен приказ МО и Н РФ № 276 от 07.04.2014 г. «Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», зарегистрированного Министерством Юстиции РФ № 32408 от 23.05.2014г.

Изучен  «Порядок проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность», утвержденный  приказом МО и Н РФ от 07.04.2014г. № 276.

Решение:

1.Утвердить функциональные обязанности работников школы.

2.Принять правила внутреннего трудового распорядка.

3.Учителям физики, химии, физкультуры, трудового обучения, информатики строго соблюдать технику безопасности в учебно – воспитательном процессе.

4.Классным руководителям 1 -11 классов провести классные часы, родительские собрания по пропаганде знаний по обеспечению пожарной безопасности.

5.Заместителю директора по УВР Алхутовой С.П. выпустить « Уголок аттестации» до 01.10.2014года

Директор школы:     /Борджанова Н.Г./

Секретарь:   / Алхутова С.П./