Женщина, чье имя - Мать

16 января 2015 г.
Есть в нашем мире слово вечное, Короткое, но самое сердечное, Оно прекрасное и доброе, Оно простое и удобное,  Оно душевное, любимое, Ни с чем на свете несравнимое.

На всех языках это священное слово звучит одинаково нежно и ласково, светло и значительно: По- русски – мама, матушка. По-калмыцки - эк. По – чеченски – нана. Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь греет нас до глубокой старости. Нет наверное ни одной страны, где был не отмечен день Матери. В России этот праздник стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента Российской федерации Б.Н. Ельцина «О Дне Матери» 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября. В пятницу 5 декабря 2014 года в МКОУ «Кегультинская средняя школа» в посвящение этому празднику была организована концертная программа, которая называлась «Женщина, чье имя – Мама». Мамы получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от ведущих. В фойе была развернута выставка рисунков «Портрет мамы». С особой ответственностью подошли наши дети к концерту. Учащиеся школы рассказывали замечательные стихотворения, показывали сценки. Также дети продемонстрировали свой талант в пении. Мамы активно участвовали в конкурсах вместе с детьми. Дорогие наши мамы, бабушки! Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, которые готовят Ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут. В завершении несколько строк из сочинения, которого написала ученица 8 класса: «Моя мама воспитывала и растила нас без отца и, несмотря на все жизненные трудности, дала нам все самое лучшее, что может дать любящая мама. В день матери я хочу призвать всех, давайте же подарим своим мамам кусочек солнышка, который будет оберегать от всех невзгод».