День туриста

11 ноября 2014 г.
16 октября в нашей школе в рамках республиканского смотра – месячника «Туризм в школе» был проведен туристский слет «День туриста». 16 октября в нашей школе в рамках республиканского смотра – месячника «Туризм в школе» был проведен туристский слет «День туриста». В нем приняли участие учащиеся с 5 по 11 классы. Ребятам во время соревнований по заранее подготовленному маршруту необходимо было показать свою теоретическую подготовку, ответить на вопросы и загадки о туризме, преодолеть полосу препятствий на время. Полоса препятствий включала станции «Кочки», «Мышеловка», «Маятник», «Движущийся мост», «Паутина», «Переправа по бревну» и «Переправа по канату». Также были проведен конкурс туристской песни, инсценированию о жизни в походе в юмористической форме. По итогам жюри, 1 место в старшем звене заняла команда 10-11 классов, 2 место досталось команде 8-9 классов. В среднем звене места распределись следующим образом: 1 место заняла команда 7 класса, 2 место заняла команда 5-6 классов. Слет завершился награждением всех команд грамотами.