Отчет и аналитическая справка по английскому языку школьного этапа Всероссийской олимпиады.

30 октября 2014 г.
МКОУ «Кегультинская средняя общеобразовательная школа»

Школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2014-2015 учебный год.

Общеобразовательное учреждение Кегультинская средняя общеобразовательная школа

Предмет  английский язык

10 2 1 Павлуева Гиляна Бадмаевна 46б 53% 3
    2 Родионова Наталья Сергеевна 44б 50% 3
11 1 1 Никульчева Виолетта Сергеевна 38 б 50% 3

Председатель МО: Монтаева Е.Г.

Члены комиссии: Хулхачиева С.А.

Очирова Э.Б.

МКОУ « Кегультинская средняя общеобразовательная школа» Анализ школьного этапа Всероссийской олимпиады по английскому языку.

28.10.14г. прошел традиционный школьный этап олимпиады по английскому языку.

Целью  олимпиады  является выявление и развитие творческих способностей и интереса к языку, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда лингвистических и социокультурных знаний, кругозора  учащихся и  глубины их знаний по предмету.

В 5 классе принимала участие одна ученица. Хорошо справилась с заданиями в части чтения и лексики-грамматики. Допустила ошибки в задании- аудирование, не полностью понят текст.

В 6 классе принимали участие 3 ученика. Справились с заданиями по чтению .Учащиеся поняли основную тему текста, правильно выполнили задания по грамматике и лексике. Ошибки допущены  в задании по аудированию, не поняли информацию в данном высказывании.

В 7 классе принимали участие 3 учащихся. Хорошо  справились с чтением, аудированием. Допустили ошибки в задании по грамматике и лексике, неправильно выбрали подходящие слова.

В 8 классе участвовали 2 ученика. Справились с заданиями по чтению, грамматике, Допустили ошибки в задании по аудированию, не полностью понят текст.

В 9 классе принимали участие 2 ученицы. Справились  с заданиями по чтению,  аудированию. Ошибки допущены в задании по грамматике  –лексике, на знание предлогов и слов.

В 10 классе участвовали двое учащихся. Хорошо справились с заданиями по аудированию, грамматике.  Не справились с заданиями по лексике – подобрать подходящие слова по смыслу.

В 11 классе приняла  участие 1 ученица. Справилась с заданиями по чтению, допустила ошибки в задании по грамматике, аудированию.

Вывод:  При подготовке к олимпиаде, безусловно, необходимы задачи направленные на отработку того или иного навыка, но более необходимо выполнять задачи, направленные на воспитание у учащихся устойчивого интереса к языку, творческого отношения к учебной деятельности . Необходимы специальные упражнения для обучения школьников способам самостоятельной деятельности.

Учитель: Хулхачиева С.А