МКОУ "Кегультинская СОШ имени М.А.Сельгикова"

Версия для слабовидящих

Результаты олимпиад, конкурсов, соревновании

7 октября 2013 г.
Учащиеся и педагоги Кегультинской школы принимают активное участие в конкурсах, соревнованиях, олимпиадах.

                                                               Результаты олимпиад, конкурсов, соревнований

МКОУ «Кегультинская средняя общеобразовательная школа» 

  2010 – 2011, 2011-2012 , 2012 - 2013 учебный год
Ф.И.О. класс Где участвовал ( конкурсы, олимпиады, соревнования) Где проводилось мероприятие место Ф.И.О. руководителя
1

Степанова

Александра

Санджиевна

10     11

Районная олимпиада по

 Русскому языку, 2011 г.

 

Муниципальный этап II Международного детского творческого конкурса «Сказки красивого сердца» в номинации «Экологическая сказка в картинках»

  п.Кетченеры   призёр   II место

 Монтаева Е.Г.

 

 

Королёва Н.Г.

 

2

Токарева Мария Васильевна

7  

 

 Районная олимпиада

русский язык, 2010 г.

  п. Кетченеры   призёр

 

 

Монтаева Е.Г.

3

Бембеев Валерий

Анатольевич

8

 

8

 

8

 

 

8

.Районный конкурс «Моя малая Родина:природа, культура, этнос», 2012г.

Районная олимпиада

химия, 2012 г.

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

Первенство регионального отделения ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту

 

 

  п. Кетченеры     п.Кегульта     г.Элиста

 

I место

 

победитель

III     1        

.

Королёва Н.Г.

 

Алхутова С.П.

Эдеев Б.А.

 

 

Эдеев Б.А.

 

 

 

4

Пашкаев Элвг

Халгаевич

11   11                  

. Районный конкурс творческих работ «Казачья слава», 2012г.

Первенство регионального отделения ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту

 

  п. Кетченеры  

г.Элиста

 

III место

 

1

       

 

 

Энеев И.Б.

 

Эдеев Б.А.

 

 

 

 

 

5

Водолазкин Василий

Викторович

6

 

6

Муниципальный конкурс рисунков «Мы свято помним Ваши имена!»

Районная олимпиада Математика , 2012 г.

Общероссийская предметная олимпиада по географии «Олимпус»

  п. Кетченеры

 

III место

Победитель

 

7 место

 

Алхутова С.П.

Степанова К.М.

 

Королёва Н.Г.

6

Бахарчиева Марьям

4

Общероссийская предметная олимпиада по русскому языку «Олимпус»

 

3 место

Санджиева О.В.

7

Богаева Алина Валерьевна

9

Общероссийская предметная олимпиада по русскому языку «Олимпус»

 

5 место

Монтаева Е.Г.

8

Родионова Наталья Сергеевна

8

Общероссийская предметная олимпиада по русскому языку «Олимпус»

 

8 место

Монтаева Е.Г.

9

Ярмова Эльзята Николаевна

11

  9    

11

    10   10     11

Конкурс творческих работ «13 лет, 13 дней…», 2012г.

Районная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку»

калмыцкий язык и литература,

Районный конкурс творческих работ, посвященных 200-летию Победы России  в Отечественной войне 1812 г.,

Республиканский конкурс фотодокументальных материалов «Виртуальный альбом», 2011г.

 

 

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

  п. Кетченеры

 

 

 

 

 

 

 

 

ГОУ ДПО(ПК)

 

 

П.Кегульта

II место

    II     III место     Грамота за участие Грамота III   I

Манджиева С.С

 

 

Манджиев С.В.

 

 

Манджиева С.С.

Хулхачиева Саг.А.

 

 

 

 

Эдеев Б.А.

10

Павлуева Гиляна Бадмаевна

  8

Районный конкурс творческих работ. Посвященный национальному празднику «Зул», 2012 г.

Районная научно – практическая конференция «Первые шаги в науку», направление «иностранные языки», 2012.

  п. Кетченеры

 

II место     III место

 

Ярмова Н.С.

 

Хулхачиева С.А.

11

Коптева Лолита Александровна

    3

    4

Районная олимпиада

калмыцкий язык для детей нетитульной национальности, 2010 г.

Районная олимпиада

калмыцкий язык для детей нетитульной национальности, 2011 г.

  п. Кетченеры

II

    III

Манджиева С.С.

 

 

Манджиева С.С.

12

Давтаева Патимат Вахаевна

10     11    

11

 

Районная конференция «Бичкн торскн», номинация «История детского движения», 2011г.

Открытое первенство РДЮСШОР по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе

 Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

 

  п. Кетченеры   г.Элиста     п.Кегульта

III

    II     II

Хулхачиева С.А.

 

 

Эдеев Б.А.

 

 

Эдеев Б.А.

 

 

 

13

Михайличенко Дмитрий Васильевич

 

  7 9 9

 

Районный легкоатлетический кросс среди школьников, 2011 г.

Районный легкоатлетический кросс, 2013г.

Первенство РК по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 1996-1997 г.р.

  п. Кетченеры     г.Элиста

 

 

I I IV

 

Эдеев Б.А.

 

Эдеев Б.А.

Эдеев Б.А

14

Монтаева Мария

Николаевна

6     6

Районная научно – практическая конференция «Первые шаги в науку» ,  направление «валеология», 2012г.

Первенство Кетченеровского района по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 2000-2003 г.р.

п.Кетченеры     п.Кетченеры

   II место

 

 

II

Королёва Н.Г.

 

 

Эдеев Б.А.

15

Петрова Анна Алексеевна

6       7 9     9

Районные соревнования

4-борье «Шиповка юных», 2010 г.

г.

Районный легкоатлетический кросс среди школьников, 2011 г.

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

Первенство регионального отделения ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту

 

  п. Кетченеры       п.Кегульта     г.Элиста

 

I  

I

 

I

 

 

1

 

Нохаев Э.З.

 

Нохаев Э.З.

 

Эдеев Б.А.

 

 

Эдеев Б.А.

16

Бахарчиева Марха Тагировна

9   10     11     11

Районные соревнования

4-борье «Шиповка юных», 2010 г.

Республиканский конкурс фотодокументальных материалов «Виртуальный альбом», 2011г.

Открытое первенство РДЮСШОР по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

  п. Кетченеры    

ГОУ ДПО (ПК)

Г.Элиста

 

 

П.Кегульта

 

II  

III

 

1

 

 

I

 

 

 

Нохаев Э.З.

 

Хулхачиева Саг.А

 

Эдеев Б.А.

 

 

Эдеев

17

Вилкова Елена Александровна

    6,8 8     8

 

Районный легкоатлетический кросс среди школьников, 2011 г., 2013г.

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

Открытый легкоатлетический кросс, посвященный памяти чемпионки республики Тареевой Ольги

 

  п. Кетченеры   п.Кегульта     с.Троицкое

 

  I,I

III

 

 

III

 

Эдеев Б.А.

 

 

 

 

Эдеев Б.А.

 

 

18

Бахарчиева Элина Тагировна

6 7     7

Районная олимпиада по математике. 2011г.

Первенство Кетченеровского района по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 2000-2003 г.р.

Первенство Кетченеровского района по легкоатлетическому четырехборью среди учащихся 2000-2001 г.р.

п. Кетченеры

П.Кетченеры

 

 

П.Кетченеры

Призер

2

 

 

1

 

Менкенова Н.З.

Эдеев Б.А.

 

 

Эдеев Б.А.

19

Очиров Басанг

Николаевич

1

Муниципальный этап республиканского конкурса «Россия – Родина моя», номинация «Пейзаж», 2013 г.

    п. Кетченеры

II место

 

Манджиева С.С.

20

Гаделия Юлия Александровна

7

Муниципальный конкурс рисунков  «Мы свято помним Ваши имена», 2012 г.

Муниципальный этап республиканского конкурса «Россия – Родина моя», номинация «Пейзаж», 2013 г.

Общероссийская предметная олимпиада по русскому яыку

  п. Кетченеры

 

I     I 6 место

 

Алхутова С.П

 

 

Алхутова С.П.

Монтаева Е.Г.

21

Мукушева Имани Саламовна

6

Общероссийская предметная олимпиада по географии «Олимпус»

 

9 место

Королёва Н.Г.

22

Рябухин Александр Михайлович

6     6

Общероссийская предметная олимпиада по географии «Олимпус»

Первенство Кетченеровского района по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 2000-2003 г.р.

   

П.Кетченеры

7 место

 

1

Королёва Н.Г.

 

Эдеев Б.А

23

Моисеенко Марина Сергеевна

6

Общероссийская предметная олимпиада по географии «Олимпус»

 

7 место

Королёва Н.Г.

24

Оганесян Алина Гачиковна

10

Районная научно – практическая  конференция «Первые шаги в науку», направление «лингвистика», 2012г.

 

    п. Кетченеры

 

  III

 

 

Монтаева Е.Г.

25

Санджиев Нимя Эдуардович

6

Конкурс-соревнование юных инспекторов движения «Безопасное колесо»

ОБЖ, 2010 г.

    п. Кетченеры

 

  I

 

 

Манджиев С.В.

26

Водолазкин Николай Викторович

11

Районная  конференция «Бичкн Торскн» в номинации «Культурное наследие», 2012 г.

    п. Кетченеры

 

  III

 

 

Королёва Н.Г.

27

Оганесян Алина Гачиковна

8

Районная олимпиада

химия, 2010 г.

  п. Кетченеры

 

призёр
 

Алхутова С.П.

28

Джилеева Байрта Петровна

8   8   8     9  

    10

 

 

 

 

 

 

 

 

10

Районная олимпиада

ОБЖ, 2011 г.

Районная олимпиада

ИКРК, 2011 г.

Районная научно-практическая конференция  «Первые шаги в науку»

география, 2011 г.

Районная конференция «Бичкн торскн», номинация «Экология», 2011г

Муниципальный этап республиканского конкурса «Россия – Родина моя», номинация «Жанр»,2013г.

Республиканский конкурс фотолюбителей «Россия – Родина моя», номинация «Жанр»,2013г.

Районный конкурс «Цаган Сар»

Спортивные мероприятия XXIII Всероссийского олимпийского дня, 2012г.

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

 

  п. Кетченеры                                 П.Кегульта

 

призёр   III     I   III   I     III   III Диплом за участие III
 

Королёва Н.Г.

 

Кардашова А.Г.

 

 

Королёва Н.Г.

 

Королёва Н.Г.

 

Монтаева Е.Г.

 

 

 

 

 

Эдеев Б.А.

 

Эдеев Б.А.

29

Павлуев Юрий Бадмаевич

7     9

Районная олимпиада

ОБЖ, 2010 г.

Легкоатлетический кросс,2013 г.

Первенство регионального отделения ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту

 

  п. Кетченеры   г.Элиста

 

Призёр II место 1
 

Королёва Н.Г.

Эдеев Б.А.

Эдеев Б.А.

30

Сокиркин Денис Сергеевич

4

Районная олимпиада

шахматы, 2011 г.

  п. Кетченеры   I  

Нохаев Э.  З.

31.

Баранова Марина Владимировна

7   6          

8

 

8

Районный конкурс чтецов, посвященный депортации калмыцкого народа, 2011г.

Районный конкурс чтецов, посвященный 100-летию со дня рождения выдающегося и политического деятеля, Героя Советского Союза Б.Б.Городовикова, 2010г.

Районный легкоатлетический кросс, 2013г.

Открытое первенство РДЮСШОР по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

п. Кетченеры            

Элиста

 

 

П. Кегульта

III         II III I     II Монтаева Е.Г.

 

 

 

 

ХулхачиеваС.А.

Эдеев Б.А.

Эдеев Б.А

32.

Долгина Василина Ивановна

5

Районная олимпиада по русскому языку, 2011г.

п. Кетченеры призер Хулхачиева С.А
33

Гаделия Ирина Александровна

3

Всероссийский творческий конкурс новогодних открыток, НОЦ «Эрудит», 2013г.

  I Малахова В.П.
34

Моисеенко Татьяна Сергеевна

1

Всероссийский творческий конкурс новогодних открыток, НОЦ «Эрудит», 2013г.

  I Павлуева Г.А.
35

Дукманов Батнасун

Саналович

2

Всероссийский творческий конкурс новогодних открыток, НОЦ «Эрудит», 2013г.

  I Малахова В.П.
36

Баранова Екатерина

4     4

Открытый легкоатлетический кросс, посвященный памяти чемпионки республики Тареевой Ольги

Первенство Кетченеровского района по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 2000-2003 г.р.

С.Троицкое     П. Кетченеры 2     1 Эдеев Б.А.
37

Санджиева Дайана

7

Первенство Кетченеровского района по легкоатлетическому кроссу среди учащихся 2000-2003 г.р.

Первенство Кетченеровского района по легкоатлетическому четырехборью среди учащихся 2000-2001 г.р.

П. Кетченеры     П.Кетченеры 1     3 Эдеев Б.А.
38

Худилов Уташ

7      

7

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

Первенство регионального отделения ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту

 

 

П.Кегульта     Г.Элиста 2     2 Эдеев Б.А.
39

Колоров Борис

8      

8

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

Первенство регионального отделения ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту

 

 

П.Кегульта     Г.Элиста 1     1 Эдеев Б.А.
40

Инджиев Михаил

10      

10

Открытое первенство Кегультинской СОШ по гиревому спорту среди юношей и девушек 1995 г.р. и моложе

Первенство регионального отделения ОГФСО «Юность России» по гиревому спорту

 

 

П.Кегульта     Г.Элиста 3     2 Эдеев Б.А.
41

Водолазкин Василий

6

Первенство Кетченеровского района по легкоатлетическому кроссу

П. Кетченеры 3 Эдеев Б.А.
42

ДО «Новая Россия»

 

Республиканский смотр – конкурс среди добровольческих тимуровских отрядов и отрядов милосердия «Время выбрало нас», 2010г.

г.Элиста Диплом ХулхачиеваС.А.
43

ДО «Новая Россия»

 

Республиканский этап XI Всероссийской акции «Я – гражданин России», 2011г

г.Элиста Диплом ХулхачиеваСаг.А.
44

Педколлектив

 

Межрегиональный семинар «Здоровьесберегающие технологии в ОУ РК в свете реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», 2011г.

г.Элиста Благодарственное письмо учителя
45

3 кл -5 учащихся

4 кл – 10 учащихся

5кл – 6 учащихся

6кл – 2 учащихся

7кл – 3 ученика

8кл – 1 ученик

9кл – 5 учащихся

10кл – 1 ученик

 

3 кл -5 учащихся

4 кл –5 учащихся

5кл – 9 учащихся

6кл – 2 учащихся

7кл – 3 ученика

8кл – 3 ученик

9кл – 2 учащихся

10кл – 3 ученика

 

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру», 2010г.

 

 

 

 

 

 

 

Международный математический конкурс-игра «Кенгуру», 2011г.

  Диплом Сертификаты Благодарственное письмо Степанова К.М. Менкенова Н.З.
46

3кл – 4 ученика

4кл – 3 ученика

5кл – 9 учащихся

7кл – 3 ученика

9кл – 2 учащихся

10кл – 4 ученика

11кл – 2 ученика

 

Международная игра – конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех», 2011г.

  Диплом Сертификаты Благодарственное письмо Санджиева О.В. Малахова В.П.

 

Хулхачиева С.А. Монтаева Е.Г.
47

2кл – 2ученика

3кл – 6 ученика

4кл – 2 ученика

 

 

Интернет – конкурс ЭМУ «Эрудит», 2011г.

  Сертификаты Санджиева О.В.  
48

 

9кл 6кл

Интернет – конкурс «Майя»,2011г.

  участие Хулхачиева С.А.
49

 

 

 

     
50

 

 

Районный конкурс школьных хоровых коллективов, посвященный памяти учителя музыки Мацаковой Н.П., 2011г.

п.Тугтун III Кардашова Е.В.
51

Команда школы

 

Районные соревнования по легкоатлетическому кроссу, 2011г, 2013г.

п. Кетченеры II I Нохаев Э.З. Эдеев Б.А.
52

ДО «Новая Россия»

 

Районный конкурс «Я – гражданин Калмыкии»,2011г.

п. Кетченеры I Хулхачиева Саг.А.
53

Классные руководители

8, 9кл

Районный конкурс классных часов, посвященных депортации калмыцкого народа, 2011г.

п. Кетченеры II Ярмова Н.С. Кардашова А.Г.
54

Учитель истории и обществознания

 

Республиканский смотр-конкурс муниципальных творческих лабораторий молодых педагогов «Учительская осень», 2011г

Всероссийский конкурс в области педагогики и воспитания на соискание премии « За нравственный подвиг учителя», 2011г, номинация «Лучшая инновационная разработка года».

Заседание муниципальной творческой лаборатории молодых педагогов «Росток», 2011г. Открытый урок по обществознанию «Что такое культура». 9кл.

IVРеспубликанский слет победителей и призеров конкурса «Учитель года Калмыкии»,2010г. открытый урок 5кл «Древнееврейское царство».

Участие в районном конкурсе «Педагог года - 2013», номинация «Дебют»

Г.Элиста IV       Диплом         Участие       Участие       I место      

 

   Кардашова А.Г.

55

Учитель калмыцкого языка и литературы

 

Районный семинар учителей по ОРК  СЭ, 2011г. Мастер – класс «Праздник Пасхи».

п.Ергенинский участие

Манджиева С.С.

56

Учителя 1,2, 3 классов

 

Грамота за подготовку победителя во Всероссийском творческом  конкурсе новогодних открыток «Зимнего марафона», НОЦ «Эрудит»

   

Павлуева Г.А.

Малахова В.П.

57

Учителя - предметники

 

Дипломы за организацию сверхпрограммной общероссийской предметной олимпиады «Олимпус»

   

Ярмова Н.С.

Энеев И.Б.

Менкенова Н.З.

Королёва Н.Г.

Алхутова С.П.

Хулхачиева С.А.

Монтаева Е.Г.

Степанова К.М.

58

Заместитель директора по ВР

 

IVРеспубликанский слет победителей и призеров конкурса «Учитель года Калмыкии»,2010г. мастер – класс «Слова – подарки».

 

Фестиваль молодежи РК «Лидер «2020», 2011г.

 

Республиканский конкурс «Учитель года – 2011г». открытая дискуссия «Педагогическая утопия, как способ прорыва к образовательной реальности»

п. Кетченеры         РОЛ «Лесная сказка», Яшкульский район. г.Элиста Участие         Сертификат     участие

Хулхачиева Саг.А.

            Директор МКОУ КСОШ  :   /Борджанова Н.Г./